Auction 861T, Lot # 119
Par de mesas de noche. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de nogal. A 2 niveles. Con cubiertas de mármol veteado, cajón, repisa intermedia y soportes cónicos. Decoradas con acantos y roleos. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 45 x 37 cm. Estimado $ 6,000-8,000